Volksbühne Berlin am Rosa-Luxemburg-Platz
 
Sie befinden sich hier: volksbuehne-berlin.de | Deutsch | Spielplan

Spielplan

 
Wann Was Spielort Karten
Freitag, 27.03.
19:30 Pelléas und Mélisande - Marton
Studententag | zwei Karten zum Preis von einer!
Großes Haus kaufen
21:00 Toni Kater, Marco Brosolo
Doppel Record Release. Support: Nachlader
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Samstag, 28.03.
19:00 Der Spieler - Castorf Großes Haus Vorstellung entfällt
19:00 Probleme, Probleme
Sophie Rois liest Ingeborg Bachmann, eingerichtet von Clemens Schönborn
Großes Haus kaufen
20:00 Verbrennungen - Mylord 3. Stock Restkarten nach Verfüg- barkeit an der Abendkasse
21:00 Raz Ohara (Solo) & Owen Roberts
Support: Alex Stolze
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Sonntag, 29.03.
19:30 Murmel Murmel - Fritsch Großes Haus kaufen
21:00 Ned Doheny
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Montag, 30.03.
19:30 Tessa Blomstedt gibt nicht auf - Marthaler Großes Haus kaufen
Dienstag, 31.03.
19:00 P14 / Zeitmaschine II: Murderlands - Müller 3. Stock kaufen
19:30 Von einem der auszog, weil er sich die Miete nicht mehr leisten konnte - Pollesch
Oper von Dirk von Lowtzow und René Pollesch
Großes Haus Restkarten nach Verfüg- barkeit an der Abendkasse
20:00 Reden: Abgeguckt - Laufbildabende
#3 - Der Schwenk
Roter Salon kaufen
Wann Was Spielort Karten
Freitag, 27.03.
19:30 Pelléas und Mélisande - Marton
Studententag | zwei Karten zum Preis von einer!
Großes Haus kaufen
Samstag, 28.03.
19:00 Der Spieler - Castorf Großes Haus Vorstellung entfällt
19:00 Probleme, Probleme
Sophie Rois liest Ingeborg Bachmann, eingerichtet von Clemens Schönborn
Großes Haus kaufen
Sonntag, 29.03.
19:30 Murmel Murmel - Fritsch Großes Haus kaufen
Montag, 30.03.
19:30 Tessa Blomstedt gibt nicht auf - Marthaler Großes Haus kaufen
Dienstag, 31.03.
19:30 Von einem der auszog, weil er sich die Miete nicht mehr leisten konnte - Pollesch
Oper von Dirk von Lowtzow und René Pollesch
Großes Haus Restkarten nach Verfüg- barkeit an der Abendkasse
Wann Was Spielort Karten
Samstag, 28.03.
20:00 Verbrennungen - Mylord 3. Stock Restkarten nach Verfüg- barkeit an der Abendkasse
Dienstag, 31.03.
19:00 P14 / Zeitmaschine II: Murderlands - Müller 3. Stock kaufen
Wann Was Spielort Karten
Freitag, 27.03.
21:00 Toni Kater, Marco Brosolo
Doppel Record Release. Support: Nachlader
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Samstag, 28.03.
21:00 Raz Ohara (Solo) & Owen Roberts
Support: Alex Stolze
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Sonntag, 29.03.
21:00 Ned Doheny
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Dienstag, 31.03.
20:00 Reden: Abgeguckt - Laufbildabende
#3 - Der Schwenk
Roter Salon kaufen
Wann Was Spielort Karten
Freitag, 27.03.
19:00 Berlinmusiker Acoustic Showcase Grüner Salon kaufen
22:00 Gin Palace Cabaret - Burlesque Show Grüner Salon  
Samstag, 28.03.
22:00 Dark Horses - Saturn Returns 2015
Support: Dearly Beloved
Grüner Salon  
Sonntag, 29.03.
20:00 Brigitte Oelke
„The Private Session“ - Musicals Vol.1 – Album Release
Grüner Salon  
Montag, 30.03.
20:00 John Southworth
präsentiert vom Rolling Stone
Grüner Salon  
Dienstag, 31.03.
21:00 Jessica Pratt
Support: Daniel Bachman
Grüner Salon  
Wann Was Spielort Karten
Dienstag, 31.03.
20:00 Reden: Abgeguckt - Laufbildabende
#3 - Der Schwenk
Roter Salon kaufen
Wann Was Spielort Karten
Freitag, 27.03.
21:00 Toni Kater, Marco Brosolo
Doppel Record Release. Support: Nachlader
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Samstag, 28.03.
19:00 Probleme, Probleme
Sophie Rois liest Ingeborg Bachmann, eingerichtet von Clemens Schönborn
Großes Haus kaufen
21:00 Raz Ohara (Solo) & Owen Roberts
Support: Alex Stolze
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
Sonntag, 29.03.
21:00 Ned Doheny
Palais im Roten Salon
Roter Salon kaufen
//